Wahllisten 2017 in NRW stehen

Liebe Freunde der PDV,

es ist soweit: die PDV NRW hat die erste Hürde geschafft und  erfolgreich die Kandidaten für die Landesliste wie folgt aufgestellt:

1. Dirk Hesse, Unternehmensberater, Bundesgeneralsekretär und Mitglied des Landesvorstandes der PDV NRW, dirk.hesse@parteidervernunft.de

2. Simon von Bülow, Student, Landesvorsitzender PDV NRW, simon.schroeder@parteidervernunft.de

3. Stefanie Kaiser, Rechtsanwaltsfachangestellte, Mitglied des Bundesvorstandes und Landesgeschäftsführerin PDV NRW, stefanie.kaiser@parteidervernunft.de

4. Frank Albrecht, Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Mitglied des Landesverbandes PDV NRW, frank.albrecht@parteidervernunft.de

5. Tilman Kappe, HNO-Arzt, Mitglied des Landesverbandes PDV NRW, tilman.kappe@parteidervernunft.de

6. Armin Siemiatkowski, Student, Mitglied des Landesverbandes PDV NRW, armin.siemiatkowski@pdv-nrw.de

7. Peter Albrecht, Pensionär, Landesfinanzvorstand PDV NRW, peter.albrecht@parteidervernunft.de

8. Wiebke Albrecht, Angestellte, Mitglied des Landesverbandes PDV NRW, frank.albrecht@parteidervernunft.de

Hinweis: Die Landesliste für die Landtagswahl und die Bundestagswahl ist bzgl. der Kandidaten und deren Reihenfolge identisch.

Nun habt Ihr die Chance uns zu helfen, auf die Wahlzettel für die Landtagswahl in NRW am 14.05.2017 und für die Bundestagswahl im September 2017 zu kommen. Wir benötigen 2000 Unterstützungsunterschriften für die Bundestagswahl und 1000 Unterstützungsunterschriften für die Landtagswahl. Lasst also jeden Unterstützer für die Landtags- UND für die Bundestagswahl unterschreiben. Dann haben wir schon die halbe Ernte eingebracht für die Bundestagswahl.

Unter dem Text findet ihr die Unterstützungsformulare für beide Wahlen, mit denen ihr uns ermöglicht unsere Grundsätze der Freiheit in die kommenden Wahlen einzubringen. Zu beachten ist, dass es gesetzlich vorgeschrieben ist, dass jeder Unterstützer sein Formular selbst ausfüllen muss. (Bürokratie in Deutschland kennt bekanntlich keine Grenzen.)

Bitte sendet die ausgefüllten und unterzeichneten Formulare an:

Partei der Vernunft
Landesgeschäftsstelle NRW
Burbecker Str. 36
58285 Gevelsberg

Wir bedanken uns recht herzlich für eure Unterstützung.

Der Landesverband Nordrhein-Westfalen, Partei der Vernunft

Formular für die Landtagswahl

Formular für die Bundestagswahl

 

One Comment