(Fotograf und Bildurheber: Tim Reckmann)

Liebe Freunde der PDV,

es ist soweit: die PDV NRW hat die erste Hürde geschafft und erfolgreich die Kandidaten für die Landesliste wie folgt aufgestellt:

1. Dirk Hesse, Lebensmitteltechnologe, Bundesgeneralsekretär und 1. Vorsitzender der PDV NRW, dirk.hesse@parteidervernunft.de

2. Stefanie Kaiser, Rechtsanwaltsfachangestellte, Mitglied des Bundesvorstandes und Landesgeschäftsführerin der PDV NRW, stefanie.kaiser@parteidervernunft.de

3. Karsten Burzinski, Unternehmensberater, Mitglied des Landesvorstandes der PDV NRW, karsten.burzinski@parteidervernunft.de

4. Maximilian Geilke, Unternehmer, Mitglied des Landesverbandes PDV NRW, max.geilke@parteidervernunft.de

5. Alexander Scheibe, Dozent, 2. Vorsitzender der PDV NRW, alexander.scheibe@parteidervernunft.de

6. Armin Siemiatkowski, Student, Mitglied des Landesverbandes PDV NRW, armin.siemiatkowski@pdv-nrw.de

7. Frank Albrecht, Geschäftsführer, Vorsitzender des Bundesschiedsgerichts der PDV, frank.albrecht@parteidervernunft.de

8. Peter Albrecht, Pensionär, Landesfinanzvorstand PDV NRW, peter.albrecht@parteidervernunft.de

Nun habt Ihr die Chance uns zu helfen, auf die Wahlzettel für die Landtagswahl in NRW am 15.05.2022 zu kommen. Wir benötigen 1000 Unterstützungsunterschriften für die Landtagswahl.

Unter dem Text findet ihr die Unterstützungsformulare, mit denen ihr uns ermöglicht unsere Grundsätze der Freiheit in die kommende Landtagswahl einzubringen. Zu beachten ist, dass es gesetzlich vorgeschrieben ist, dass jeder Unterstützer sein Formular selbst ausfüllen muss. (Bürokratie in Deutschland kennt bekanntlich keine Grenzen.)

Bitte sendet die ausgefüllten und unterzeichneten Formulare an:

Partei der Vernunft
Landesgeschäftsstelle NRW
z.H. Stefanie Kaiser
Burbecker Str. 36
58285 Gevelsberg

Wir bedanken uns recht herzlich für eure Unterstützung,

Der Landesverband Nordrhein-Westfalen, Partei der Vernunft


Download des Formulars zur Unterstützung der PDV für die Wahl in NRW 2022:

Menü